Но Зима смеётся звонко

Тени, блики- всё нам в радость-
Солнце вышло из-за туч!
Так Весна на днях старалась
Средь зимы устроить путч...

Дождичком прополоскала,
Грязной кашей-размазнёй
Хлебосольно угощала,
Крыши изошли слезой.

Но Зима смеялась звонко
Над потугами Весны:
Зря старалась ты, девчонка,
И пощады не проси.

Ей морозы и метели
Службу верную несут-
Снежных шуб не пожалели,
Проводив в обратный путь!


Рецензии
Екатерина, добрый вечер. Красиво расписано. Во всей красе. Свои краски и чувства. Понравилось, но скоро лето. С теплом, Игорь.

Игорь Дикмаров   19.03.2026 18:36     Заявить о нарушении
Спасибо за чудесный отклик, Игорь!
Радуемся уже мартовскому теплу и солнышку!
Доброго вечерочка!:-)

Екатерина Панкратова 4   19.03.2026 21:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →