Где любовь...

Теряем друзей, теряем подруг,
И родственники мимо проходят.
А кто же останется с нами тогда?
Холодная тень в отражении окна.

А где же любовь? — себя я спросил.
"Ушла" , — молча ответил.
Ушла и сказала мне тихо: "Прощай…"
Её мы больше не увидим.

В стеклянном мире — пустота.
Один ты ходишь по перрону.
Твой поезд, который мчится в никуда,
Всё никак не прибудет.

Умчатся отсюда, где были всегда.
Остаться собой в толпе…
Возможно, мы, люди, ищем себя
Не там, где всё мы находим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →