Громили Древний Рим вандалы

* * *

Громили Древний Рим вандалы,
но для чего?
Оно им надо?
Остались камни и руины…
Имелись веские причины!

Вандал жжёт, пакостит и портит,
скульптуру бьёт, ломает портик,
и храмы, и дворцы поганит,
чтоб о себе оставить память!

30. 01. 2026


Рецензии
Вандалы оставили след не только в истории — в Бруклине есть перекрёсток Пенсильвании и Вандалии. Имя тоже умеет жить дольше руин.

Михаил Палецкий   16.02.2026 22:40     Заявить о нарушении
Любопытно! Племя вандалов отметилось также в Испании. Там они создали своё королевство, известное как Андалусия. Если разрушителей надолго предоставить самих себе, они тоже начнут что-нибудь строить и созидать.

Дмитрий Постниковъ   17.02.2026 10:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →