Чёрные вороны
В небе кружат и хотят приземлиться.
Воют сирены, люди кричат,
Взрывов раскаты и пули летят.
Землю накрыл удушающий смрад,
Парни убитые в поле лежат - не захоронены....
Вечным сном спят.
Не знаем фамилий мы их и имён,
Причины смертей их - не назовём
Это груз 200, страшно и просто...
Не задавайте лишних вопросов.
А страшные птицы кружат и кричат,
Почувствовав смерть, за добычей летят.
Сверху им видно потухнувший взляд,
Глаз не закрытых, погибших солдат.
Пропитана кровью под ними земля.
Остались сиротами их сыновья,
Сколько же стоит жизнь сыновей, сгинувших в поле, сиротство детей?
Как оценить горе их матерей?
Рожали для жизни они сыновей.
Мечтали о внуках...
И нет нам прощенья за всех не отпетых, ушедших в забвенье.
А парни в поле кровавом лежат...
И чёрные птицы кружат и кружат..
Свидетельство о публикации №126021602269
