Жертвам теракта в Крокусе

Стихотворение после теракта в "Крокусе"

Звонок из темноты:
"Люблю тебя, прости"
Наружу рвётся крик:
" Нет, нет не уходи..."
Застыла в жилах кровь,
Волчицы вой внутри.
И снова крик:
"Вернись, не уходи".
Как матери поверить
В то, что дочь со школы
Не придет уже домой.
Не сядет за уроки, не споёт
Кота любимого на руки не возьмёт.
Не скажет: " Мама лучше тебя нет".
В кинотеатре снова гаснет свет.
Будь проклят тот,
Кто в этом виноват,
И пусть в глазах его
Горящие стоят
Во сне пусть слышит
Материнский вой
А мы за всех помолимся с тобой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →