Спасибо всем кто в жизни был со мной

Спасибо всем кто в жизни был со мной.
Кому за доброту, кому за встряску.
Не возжелаю я другой судьбы, иной,
Пусть даже та, казаться будет сказкой.

И каждым в ней мгновением дорожу,
Благодарю за радость, за печали.
Ведь жив-здоров и по земле брожу.
Хоть даже возвращаться мне в начало.

Всё так, и сожаления в этом нет.
Из прожитых моментов, нет ненужных.
И разделять других на мрак и свет
Желанья нет в раздумиях натужных.

И то, что есть - не изменить никак.
"Всё к лучшему свершается исходу!"*
Одним, в сей фразе виден неба знак,
По мне же, то - наивность сумасброда...

* Имеется ввиду крылатая фраза: «Все, что ни делается, — все к лучшему»

(14.02.2026)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →