От разбойника до Креста. ч7 заключительная
На улице уже весна, деревья чуть чуть чуть зазеленели, я иду и улыбаюсь, мне хорошо.. Я хочу жить, просто жить.. Как долго же я ждал этого счастья..
На безлюдной улице двое бородатых мужчин сидели в машине.
-Это он? Спросил водитель своего пассажира, Ильдар?
-Да, он.
И на всякий случай ещё раз взглянул на фотографию.
-Худой какой, их там в церкви не кормят что-ли.
Они рассмеялись.
Сейчас когда он подойдёт к перекрёстку притормози рядом с ним, попросил водитель и прикрутил глушитель к пистолету.
-Эй, Ильдар..
Я остановился, повернулся на голос.
Из окна машины на меня смотрел улыбающийся человек, в руках у него был пистолет..
Я тоже ему улыбнулся, я знал его из прошлой моей жизни..
-Салям Ильдар, как жизнь,
-Ну, что помогла тебе твоя Церковь?
Он сплюнул на асфальт и нажал на курок.
Выстрел, ещё два, гильзы медленно летят в воздухе..
Я упал.. Машина дала по газам и скрылась за поворотом..
Что то липкое и тёплое разлилось по моей груди.. Мне не больно.. Мне сегодня хорошо..
Я смотрю на небо, сегодня красивое чистое небо с белыми облаками.. Я люблю облака.. Сегодня на них нарисованны сердца, они спускаются ко мне. Они все ближе и ближе..
Звенит будильник.. Или это звон колоколов.. Мне надо идти на работу.. На улице весна. Деревья чуть чуть чуть зазеленели.. Я улыбаюсь.. Мои глаза широко открыты Небу..
... Кто-то меня зовёт, как в пелене я вижу, что в палате стоит моя знакомая.. Стоит батюшка иеромонах.. Стоит мой друг грузин,рядом с ним его жена Елизавета.. Стоят мои друзья живые и мёртвые.. Они все провожают меня домой..
Больничная палата превратилась в огромный светлый зал..
С верху спускаются два светлых Ангела..
-Пора.. Сказал один из них
-Прощайся..
Свидетельство о публикации №126021508347
