А я бы феей стала...

А я бы феей стала... или ведьмой...
Ну, хоть на пять коротеньких минут.
И Землю обернула бы волшебной сетью.
Пусть раны на планете заживут...

И там где дети дни и ночи плачут,
Где стены для ракеты, словно домино,
Где тьма и холод на душе собачий,
Как в старом, про Армагеддон, кино...

Я войны, и пожары и болезни
Смела бы лишь движением руки...
Оружие и зло бы стали бесполезны..
И передохли бы тираны от тоски...

Я шар земной бы облетела...
Смогла бы голод и невзгоды отменить.
И кроме этого ещё б успела
На оживающей планете доброту наворожить ...

Как много можно сделать за минуты...
Но как такое волшебство изобрести,
Чтоб исправляя у Земли маршруты,
Сюда и мир и счастье, наконец-то, принести...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →