Вечное человеческое Зло...

Ничто не вечно под Луной,
Никто не вечен на Земле -
Банально, глупо и смешно,
А как же зло в кровавой мгле?

Веками войны, голод, ложь,
И с каждым годом всё страшней!
Прогресс, свобода – всё пи…дёж,
Под хохот лютых палачей!

И человек, как вечный раб
Своих страстей и государств -
Всегда фальшив, зависим… слаб -
Однажды созданный нуар!

Здесь пессимизм почти во всём,
Что схоже с правдой хоть слегка -
И так эпохи, день за днём -
Вот это – вечно… навсегда!

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →