Зимние забавы II

                ***На дворе мороз трескучий,
                Щиплет щеки, мерзнет нос.
                Мама мне повяжет шарфик,
                Не застудит Дед Мороз!


                ***Мне на нос снежинка села,
                Я ее хотел смахнуть.
                Только руку поднял я,
                Как она уж удрала!
                Растеклась водичкою,
                По моему личику!


                ***На дворе мороз и стужа,
                Ветер воет за окном.
                А у нас в квартире -лужа,
                С братом сделали вдвоем.
                Так хотели мы гулять,
                Что пришлось нам с ним рыдать!
                Два ведра водицы.
                Дали наши лица!


                ***Матвей и Егор вышли во двор.
                Увидели там сосульки...
                И вот результат:
                Теперь глотают пилюльки!
               
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →