Ночь. Мороз. Собаки воют...

Ночь. Мороз. Собаки воют.
За порогом ветры ноют.
Ледяной лесной уют
Звезды зорко стерегут.

Спит деревня в шубке снежной,
Молчалив мой край безбрежный,
Монастырь тут, за рекой,
Полон нежной тишиной.

Час за часом мрак уходит,
Звезды за собой уводит,
В продолженье древних лет
Загорается рассвет.


Рецензии
За рассветом полдень зреет
Мужики от пива млеют
Вась поддай, и поддают
создают себе уют.
Баня парит, так уж вышло
Мужикам собак не слышно
Ночь, мороз не убывает Водки много не бывает.
Стих классный токма коротенький. С уважением Пётр.

Петр Афус   16.05.2026 18:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →