Жене
Снова гости собрались,
Повезло, что хоть во вторник,
Съели все и разошлись.
Посидели, посмеялись,
Похохмили, кто как мог,
Все ушли, а мы остались
И сидим, не чуя ног.
Для меня твой день рожденья,
Словно юности привет.
Под мое когда-то пенье,
Ты шепнула:
«Да», – в ответ.
Сколько лет прошло, десятки?
Даже страшно вспоминать,
Мы отдавливая пятки,
Жизнь пытаемся догнать.
Впрочем, нечего стыдиться,
Жили славно и живем.
И детей счастливых лица,
Мы наградою зовем.
Я тебя люблю, как прежде,
И по-прежнему я твой,
И от этого с надеждой,
Не стареем мы с тобой.
Вот опять объедки, кости,
И посуды стол горой…
Хорошо, что все же гости
Быстро так ушли домой.
17.01.2006
Свидетельство о публикации №126021506540
