Любить - должно быть всегда непременно больно

Любить — это всегда непременно больно.
Ни в гневе, ни в обиде, ни в ярости.
Любить — это, вырвав, отдавать своё сердце возлюбленным,
Тем, кого защищаем от внешнего мира
И от себя — своей злости, ненастроения и бездарности.
Это как будто себе доверили
Оберечь самую хрупкую вещь на свете,
И сами поклялись себе в завете -
Сохранить её целостность, быть её верным стражем. 
Потому что Любить — это значит Беречь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →