Увязший в грязи мир...

В пустоте облака, словно души
Тех, кто жил, но ушёл навсегда -
Им уже свет манящий не нужен -
Суета наших дней им чужда…

И противны потуги безумцев,
Возомнивших, что мир только их -
Слишком много и крови, и шума
И парадов, во всём шутовских!

Мир погряз в омерзительной грязи -
Нет в нём совести, чести в нём нет!
Лишь жируют здесь подлые мрази
Среди боли, сражений и бед…

В пустоте облака, словно души
Тех, кто жил, честь свою сохранив -
Им уже свет остывший не нужен -
Они где-то меж звёзд… - далеки!

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →