Сон, в котором я - Бог
Я закрываю глаза — и гаснут фонари,
Я открываю веки — вы включаетесь внутри.
Я помню ваши лица, но не помню имен,
Вы — просто тени в пьесе, что я смотрю как сон.
Я трогаю струну — она молчит в ответ,
Но знаю: звук родится, если дам я ей приказ.
Весь этот шумный мир — мой личный кабинет,
А вы — статисты, что толпятся напоказ.
Припев:
И я страдаю этим странным сном,
Где я — Творец, но зритель заодно.
Я говорю с дождем, и спорю со стеной,
Ведь вы — лишь отражения, что созданы мной.
Мне страшно иногда заплакать наяву —
Вдруг я расплачу вас, и один умру?
Солипсизм — моя тюрьма, моя стена,
Где главный страх: что я — лишь сон без сна.
Куплет 2:
Я вышел на улицу, вы все куда-то шли,
Вы улыбнулись мне, но мысли не прочли.
А если мыслей нет? А если тишина
Царит в пустых глазницах? Вы мне, блин, должны?
Должны быть сложными, должны иметь секрет,
Чтоб я не чувствовал себя здесь королём пустот.
Но если вы — лишь я, то где же мне найти
Тот самый стержень, что не даст с ума сойти?
Припев:
И я страдаю этим странным сном,
Где я — Творец, но зритель заодно.
Я говорю с дождем, и спорю со стеной,
Ведь вы — лишь отражения, что созданы мной.
Мне страшно иногда заплакать наяву —
Вдруг я расплачу вас, и один умру?
Солипсизм — моя тюрьма, моя стена,
Где главный страх: что я — лишь сон без сна.
Бридж:
А может, это вы меня придумали сейчас?
Сидите в телефонах, сочиняете рассказ?
Где истина болит? Где боль не от игры?
Скажите что-нибудь... Нет, лучше не говори.
Я не хочу быть Богом, я хочу быть рабом,
Тем, кто разбил бы этот проклятый сон лбом.
Удар! Осколки... и зеркальная гладь.
Я вижу только себя. И некому крикнуть: «Мать!»
Припев:
Я так устал от этого всего...
Где грань между "тобой" и "мной"?
Мой солипсизм, ты хуже, чем вина...
Ведь если вас здесь нет... то где же... я...?
Свидетельство о публикации №126021500401
