Матерям, потерявшим сыновей
Дом старенький и в нём почти темно.
Горит в окне свеча
И тихо в доме том.
Чуть сгорбившись сидит старушка за столом.
Старушке той, всего за 40 лет.
Состарилась она от страшных бед.
Похоронила мужа, а потом
Бумагу ей прислал казённый дом.
И не хватает больше сил молчать.
От тех вестей ей хочется кричать...
"Ваш сын ГЕРОЙ, он честно воевал.
Друзей не подводил, и не сдавал.
Ребят,таких как сам, от пуль спасал
В плен к Сатане, он раненым попал".
Пытали, мучали и жгли его огнём,
Но тесно зубы сжав, он думал об одном.
Что Родину предать- то значит мать предать.
И слава САТАНЕ - нельзя кричать...
В предсмертных муках прошептал слова:
-"Прости родная, я люблю тебя".
Далёкое сибирское село.
Дом старенький и в нём почти темно.
Сидит над похоронкой чья-то мать.
Как нестерпимо больно сыновей терять...
Ей орден "Мужества " в коробке принесли,
Но лучше б сына ей уберегли.
Нет в жизни ничего страшнее муки,
Похоронивши сына, в вечной жить разлуке ;.
Свидетельство о публикации №126021500368
