13. 02. 26
.... да умудряюсь и радость в сердце нахожу,
молюсь хоть меньше, но ручаюсь, что провидением дышу.
Любви обилие наивной в глазницы мысли включено,
и ароматом Духа дивным всё здесЯ В Мире СвященО.
Но, что от этого мне Боже? Когда рубаха белена
в смердении грехов душа величественно хороша,
но не от их спеси зыбучей, и не от праздного письма,
а от Священной Любви жгучей, что даровал ты мне сполна.
Я и об ней то рассказать не в силах ближнему хитону.
Не дать молитву, не отнять сам только радуюсь в тихоню...
и, О земные вы мечты, как небылицы в Райской куще,
грехов Содомские листы истлели во Любви Живущей
Покой, уют, да благодать, вот мои спутники сей жизни,
что тут добавишь? Куда взгляд свой повернуть?
Какие смыслы тропа в себе Твоя таит? В чём Твой Духовный Алфавит?
- Прекрасно, слог рекою стал, ты братец явно возмужал, я очень рад твоему рвению и доброму его служению. Прими простую благодать. Всё, что читал ты - это правда. Истории сражений, карты, искусы вечного огня, но эта жизнь не про тебя.
Поверь. Пойми. Прими. Проверь и уже здесьЯ в этом скоре, раскроются такие горы, которые тебе идти не нужно на блудливом море. Сама вершина для тебя подножием ущелья станет. Соединяться Рай и Ад, и сердце биться перестанет в привычном ритме "здравых" чувств, тогда тебя возьмёт Иисус и Рукотворною Глазницей, по милости Любви Своей откроет дверь, а там за ней уж в ожиданье колесница и Дармовых плодов ветвей, что словно птицы величавы, Озарены той Вечной Славой, поющие Любовь в сердцах:
" Се, брать есть во миру монах. Поелику оденьте рясу, и влас главы сочтите все. Теперь он Мой и чрез него пролью я сладкое вино, во то, что Род младых сердец привык знавать, как злат телец..."
И даст тебе меча грузило, и огненную в воде силу. Поэтому уверься в Новь
"Блажен тот, кто приял Любовь".
Свидетельство о публикации №126021503630