Странник

Странник по дороге медленно бредёт
Тёмные одежды, ноги сбиты в кровь.
-"Кто ты, странный странник, и куда идёшь?"
Странник обернулся...
Стынет в жилах кровь;

Голова разбита, тусклые глаза,
По щеке тихонько катится слеза:
-"Я хожу по свету и ищу приют
Там, где много света,
Там, где счастлив люд...

Но пока лишь вижу АНГЕЛОВ глаза,
В небо поднимается их чистая душа.
Младенцы, что рождённые в неурочный час
Потеряли жизни, так их не начав.

Что же вы наделали, иудам волю дав,
Правят вашим миром, законы все поправ.
Истерзана, разорвана людская
ваша плоть.
И чистых ангелочков не вернуть вам вновь;

Захлебнулась заревом, выжжена земля.
С иудами на свете вместе жить нельзя!!!".
Странник растворился на моих глазах.
Белоснежным облаком остался в небесах.

Давайте избавляться от иуд на свете,
Чтоб счастливо и мирно
Жили наши дети.
И чтобы СВЕТЛЫЙ странник
К нам с небес сошёл
В СВЕТЛОМ нашем мире
Свой приют нашёл...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →