Внемлю я тишине и покою

Воскресенье. Под тёплым пледом
Я сижу и смотрю в окно.
Между завтраком и обедом
Кружит времени веретено.

Дел, забот пройден круг недельный. 
(Осознание: жизнь - не забег).
Можно просто смотреть бесцельно
На сдающий позиции снег.

Внемлю я тишине и покою,
Они лучше, чем спешка и шум.
И я знаю (хоть мнится иное) :
Наши чувства важнее, чем ум.

15.02.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →