Домик, где запах сосны
В сумерках близкой весны*
Хочется в детство до дури,
В домик, где запах сосны.
Там вся история в лицах,
Русская печь с кирпича,
Громко скрипит в половицах,
Свет льёт из ламп "Ильича".
Цепью звенит пёс дворовый,
Брошен на изгородь плед.
Кнутиком гонит корову
Пахнущий куревом дед.
Тени черемух в окошках,
Рвом вдоль дорог колея,
Вьётся к колодцу дорожка,
Рядом с калиткой скамья.
Где ж ты теперь, деревенька?
Верные, с детства, друзья?
Мне б на чуть-чуть, на маленько
В прошлые съездить края.
Рано ещё для капели,
Хочет метель завывать.
Дом детских игр и веселий,
Будем всегда вспоминать.
** строки из стихотворения
Александра Блока
Свидетельство о публикации №126021502154
Там, где тропинки в ромашках,
Где пахнет мятой и хлебом,
В старых, родных переплётах —
Детство осталось без следа...
Спасибо! С уважением, Аннушка
Аннушка Шикина 16.06.2026 08:40 Заявить о нарушении
