Природа

Бесконечности полёт!
Вечности забава!
Безначальностью живёт.
И за то ей слава!

Независима она
И беспрекословна.
Её милость тишина.
Создала люд, слово.

Без Природы жизни нет.
Нет существований.
У неё на всё ответ.
Нам для пониманий.


Рецензии
Евгений, доброе утро!
Прекрасные строки.
Но, люди, являясь частью природы, сейчас наносят ей большой вред. Мы разрушаем экосистемы и уменьшаем разнообразие живых существ на планете. Некоторые наши действия, например, использование ядерного оружия, могут привести к катастрофе, которая уничтожит всё живое на Земле. Но ЧЕЛОВЕК же считает, что он царь природы. Боюсь, что скоро ЦАРЬ превратится в самоубийцу и уничтожит всё.

Омельченко Инна   22.06.2026 08:56     Заявить о нарушении
Доброе утро, Инна! Благодарен за отзыв!

Евгений Деденко   23.06.2026 02:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 32 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →