На Родине...

На Родине осталась у меня,
Хотя бы память – это чётко знаю.
Друзья в измене, нет, не обвинят.
Мои друзья... по пальцам их считаю.

И жизнь вся в прошлом. Я в чужой стране.
Чужая речь, на жизнь другие взгляды.
В чужой стране живу я как во сне.
Не рад я. Мне тем более не рады.

Хоть вспоминай здесь отчий дом, хоть нет,
Ты никому в чужой стране не скажешь.
Хоть плачь об отчем доме при Луне,
Хоть в петлю лезь ты в ностальгии раже.

Но всё же, отчий дом живёт во мне.
И я о нём всё чаще вспоминаю.
Под мерный шум дождя ли, при Луне.
Он снится мне и я во сне вздыхаю

31 января 2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →