Посвящается чввму имени п. с. нахимова
При Украине Госвуз местный,
С Европой дружил очень тесно.
И новых мыслей нахватав, позитивизм,
Поставил так он высоко, как мы марксизм.
И вот субъективизм, экзистенциализм, верификация
Стали основой для русской украинизации.
Агенты Европы в ВУЗах страны,
Лишь с приходом Донбаса стали видны.
Ведь что лежит в основе воспитания,
Конечно философские знания.
Но вот издали такое пособие,
Что вызывает к философии фобию.
Вначале мысль была, а где ее конец?
Набор из фраз, ну право холодец.
Для адъюнктов здесь нет информации,
А для истории – одна фальсификация.
Задача была простая ведь,
Чтоб мыслей в курсантах не пробудить.
Чтоб были невежды и дураки,
Чтоб под Европу потом легли.
Курсантам навязывают позитивизм,
В основе которого субъективизм.
Нет объективной истины, она
Лишь в субъективном опыте дана.
Критерия в практике тоже нет
У каждого может быть свой ответ.
И вот командир корабля
Оценивает все из себя.
Объективные связи рвет,
И корабль на мины ведет.
Чему удивляться, ведь универ
Готовил спецов на западный манер.
Эти спецы в военном ВУЗе
Уже давно стали обузой.
Не прослужив на флоте дня
Курсантов учат почем зря.
Учить военных должен кто служил,
В наряды, в караулы кто ходил.
В казарме спал и по тревоге
Ногами грязь месил в дороге.
Такие люди у нас есть,
Святое слово для них – честь.
Они окончили Педфак ВПА
И ими гордится страна.
Пусть экзистенциализм студенты изучают
И истину свободы вконец осознают.
Пусть поймут, что полной свободы не бывает,
Действие любое ответственность включает.
Государство российское должно осознать,
Что НКО в ВУЗы нельзя допускать.
Профессорам и доцентам достойно платить,
Чтоб не на гранты Запада они могли жить.
Колонна пятая в ВУЗах всегда ковалась,
Но в среду военную не допускалась.
А то, что происходит сейчас,
Не выдерживает критики подчас.
Севастополь,2018.
Свидетельство о публикации №126021510359
