Хотят ли русские войны?

У нас, русских, есть замечательные стихи Евгения Евтушенко, объясняющие всему миру, что не нужна нам война, не нужны европейские земли с давно уже выкачанными природными богатствами и истраченными на предыдущие войны. Да и другие земли – не нужны! Главное, чтобы не шла от них угроза, которая идёт сегодня от сбесившейся Украины. Не нужны русским рабы, которых отродясь не везли русские из Африки; не нужны смерти, не нужны войны…

Русские получают удовольствие не от войны, а от тишины, от созерцания природы, от остроумных собеседников, от отдыха с семьёй, от рукоделия и творчества… От мирного, доброго, тёплого, сердечного общения, а не от рёва сирен, не от взрывов и пожарищ. Нас радуют успехи людей, а не издевательство над ними. Это немецкие врачи-садисты – получали удовольствие от операций без обезболивания. Наши – лечат даже врагов, в надежде, что те одумаются и перестанут ненавидеть Россию, которую преднамеренно оговорили, чтобы натравить на неё глупых жителей Европы.

Одни (украинцы) – любят и умеют воевать;
другие (европейские и американские лидеры) – тратят деньги, заработанные своими народами не на благополучие своих народов, а на то, чтобы разорять Россию и убивать её граждан. Они нашли друг друга…

Оболгать людей очень просто. Скажи, что этот человек опасен – и весть разлетится по свету со скоростью света. И каждый добавит к первоначальному ужасу свою картинку и передаст соседу уже удесятерённый ужас.

Подбить украинцев на безумство оказалось очень легко.

Русские люди – вдруг поверили, что они не русские. Пра-пра-прадеды их гордились тем, что они русские, русины, великороссы, русичи, а они вдруг выродились, предали, переобулись, открестились от своих корней, своих истоков.

Европейцы вдруг поверили, что кто-то им угрожает, кроме их же безумных властей-провокаторов.

Просто, их властям - нужны деньги!  Всем – нужны деньги! Одни – зарабатывают, другие – воруют. Воровать - проще!

Паразиты в каждой из европейских стран, достигли критической массы, когда народ не способен их прокормить и они ведут свои страны грабить. Вернее, не они идут во главе войска, а подбивают своих соотечественников – идти убивать и грабить. А сами они - постоят в сторонке и полюбуются тем, как любит их, их народ. Как мужественно гибнет он за них. Как послушен. Какие подвиги совершает ради своих господ!

Капиталы - почувствовали угрозу и ринулись спасаться.

И единственным их спасением - есть разорение соседей. Разорение и мародёрство.  Так было испокон веку. Воры – вечны… Ворам нужна Россия для выживания, они не способны жить на свои. Т.к. всю жизнь жили на чужие…

Это основной навык, который перенимают теперь украинцы у европейцев!!! «Дайте грошей!» И жизнь будет продолжаться. Пока не закончатся подачки...

Россию сравнивают со странами Европы. Её укоряют её бедностью. Европы, строившей свою жизнь на награбленные деньги. Сначала грабили друг друга. Своих соседей, а когда грабить было уже нечего шли в поход на Россию. Везли отсюда всё, что могли погрузить в телеги, кареты, возы, вагоны… Даже детские коляски и детскую обувь, снятую с детей перед убийством.
Может быть вы забыли, как везли из Кафы в Крыму славянских рабов для Европы? Какой рёв стоял над бывшим Старым Крымом, когда на невольничьем рынке разделяли семьи, вырывали детей из рук матерей… Их руками создавались ваши богатства, ваши красоты, ваше изобилие, ваше благоденствие. Вы кичитесь им, унижая Россию.

Кто вы такие? Как вы смеете открывать свои кровожадные пасти в нашу сторону? Заигрались в хороших? Мы знаем, что вы – не хорошие. Вы - людоеды. И каждый русский должен относиться к вам не с пиететом, а с учтиво скрываемым отвращением, снисходительным терпением вас на Земле.

Мы – русские! Мы не хотим никому зла. Мы - не хотим, чтобы кто-то на Земле творил зло. И тем более не хотим, чтобы кто-либо подбивал другие народы на убийства и войны. Сидел в тепле и отправлял чужих детей на смерть. Ради чего? Уж конечно же не ради счастья украинцев расстарались американские и европейские президенты. Не для своих граждан, которым не достанется украденного… Не для них воровали. Для себя!  И Кубу оставляют без топлива и света – для себя. Не удалось грабить Россию – идут грабить тех, кто слабее. Ворам – всё равно кого грабить – важен результат.


Рецензии
Хотят ли дебилы в Брюсселе мира?

Ю Рэк   04.06.2026 12:55     Заявить о нарушении
Какой мир? Они уже барыши от продажи всего русского подсчитывают

Татьяна Белова   04.06.2026 12:57   Заявить о нарушении
с Белорусью не удалось, так они Армению второй украиной назначили.

Татьяна Белова   04.06.2026 13:04   Заявить о нарушении
Имеют таки турки кого-то

Ю Рэк   04.06.2026 18:32   Заявить о нарушении
Встречалась с Яковом Кедми. вот кусочек его рассказа, записанный мной: "Он рассказывал об Армении, о резне, в которой погибло полтора миллиона армян. О том, что резали в основном – соседи, курды. О том, что Ленин в своё время договорился с Турцией, и Армении могли отдать: Аджарию, Батуми, Арарат, но Армения поверила, что Англия даст им больше… И выступила на стороне врагов России. Армении грозило полное уничтожение, и снова Ленин вмешался, и Ататюрк не стал захватывать Ереван из уважения к Ленину. Вот так вот, неблагодарные люди и государства сами вредят себе, принимая неправильные решения, а потом плачут об утраченном. Антанта - не помогла. Арарат стал несбыточной мечтой...

В наше время те же грабли встали на пути Армении. Наплевав на помощь России, которая могла вернуть ей спорные земли – Армения пошла на вооружённый конфликт. Но, в конце концов, Пашинян подписал документ об отходе спорных территорий Азербайджану. Армяне жгли свои дома, чтобы они не достались азербайджанцам. А потом выяснялось, что эти земли не нужно было отдавать. Таков он – закон подлости… Не обладают люди предвидением. А в качестве руководителей должны быть люди умные, супергениальные, суперпрозорливые".


Татьяна Белова   04.06.2026 23:51   Заявить о нарушении
Понятно, что лидеры подготовленные Соросом рвутся к власти не ради идей, а ради денег. Пашинян уже миллионер, без сомнения. А армяне как овцы в стаде все ждут правильного пастуха...

Ю Рэк   05.06.2026 12:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →