всё начинается с любви...
~~~~~~
всё начинается
с любви...
.....
такая фраза,
всем известна,
сейчас,
я, о другом)
всё начинается с любви,
любви, которая к себе !
***
Для созидания,
человеку должно стать
не безразлично(!) всё,
что касается относительно себя,
и относительно того,
что происходит вокруг.
Это основное условие
Души на земле.
Но, для этого,
чтобы так стало,
человек должен сначала
н а у ч и т ь с я
проявлять любовь,
по отношению к себе.
Это не значит быть,
себЯ...любом ...
быть эгоистом))
Это совершенно
другое понятие.
~~~~~~~~~~~~
у нас, всегда
подаётся информация,
в нашем мире,
и тут же, она
переворачивается
с ног на голову,
и подаётся совершенно
не правильно...
........
..что,
..любовь к себе,
..это эгоизм !
это значит, быть
себЯ...любом)
и, только на себе,
сконцентрироваться.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
На самом деле,
это не так.
Те, кто так делают...
это не любовь к себе,
это как раз,
процесс наработки
отрицательных качеств
в человеке.
Когда человек всё
натягивает на себя
и ему плевать на других,
он делает всё
для благополучия
только себя...
и этим... вредит всем,
кто вокруг,
или, может и не вредить,
а просто не участвовать
в жизни других,
и относиться с безразличием.
И очень многие
путают любовь к себе,
с вседозволенностью....
..я себя люблю,
..и значит,
..я себе разрешаю,
..абсолютно всё !!
Вести аморальный образ жизни,
потому что я себя люблю,
и могу себе позволить,
всё, что я хочу.
Обращаться с другими людьми,
так как я хочу, потому что ...
Я... ВЫШЕ ...ИХ !
я себя люблю !
Мне можно,
издеваться ...
над своим телом,
употреблять алкоголь,
и всякую другую гадость,
жевать ...
на постоянной основе,
не следить,
и не ухаживать
за своим телом,
и тд... и тп...
Считать,
что мне абсолютно(!)
все обязаны,
а я.... никому ничего...
Вот это... не любовь,
по отношению к себе.
Некоторые считают так,
я принял свои недостатки,
я знаю их,
и я себя принял,
я себя люблю...
и, поэтому...
всё нормально.
Этого мало !
Когда,
человек принимает себя,
то есть ...
он понимает,
что у него есть
определённые недостатки.
это не значит,
что... принял,
и себя полюбил.
и при этом, остался
на том же самом уровне,
! ничего
! не меняя
! в себе
***
Когда человек любит себя,
это совсем другой уровень.
Он делает всё,
во благо... своей Души,
во благо... своего тела,
во благо...
собственного развития.
И понимать, что когда
он меняет свою
собственную структуру,
она становится
более гармоничной.
Существует различные
уровни гармонии,
на которых
пребывает человек.
Есть тот уровень,
на котором человек пребывает,
но, совершенно не чувствует
эту гармонию,
он постоянно находится в разбалансированном состоянии.
То есть, у него
либо, эмоциональные качели,
либо, он постоянно находится
в состоянии какой-то
брошенности и депрессии.
Как, не собранный пазл...
общей картины.
Есть другие уровни гармонии,
когда человек себя
уже чувствует комфортно, реализовавшимся,
самодостаточным.
Понимает, что он в играет в мире, большую роль, несмотря на то, что он... какая-то, там песчинка...
в этом мире, но тем не менее.
Одновременно,
когда человек себя любит,
то он проявляет это
таким образом, что он
у х а ж и в а е т
за своей
собственной Душой,
за своим телом...
и за тем пространством,
которое рядом с ним,
которое его окружает.
Он строит это,
он созидает,
а не разрушает.
Для этого, он не позволяет себе, всё что угодно, а выбирает то, что действительно будет полезно для его дальнейшего развития.
Это тот образ,
где он НЕ будет,
себе позволять,
развратный образ жизни.
Будет стремиться
к новой(!!!) информации.
Искоренять в себе те установки, которые не делают его счастливым, стирать свои стереотипы и шаблоны, которые давно себя изжили, и если по-честному, и никогда и не были верными... истинными !
Будет вести
здоровый образ жизни.
Зная свои недостатки,
обязательно будет
над ними трудиться,
потому что,
положительные качества,
которые
нарабатывает человек,
дают ему плюсики,
и он может тогда,
подниматься выше
по уровню сознания.
Переходить в другие,
более высокие измерения.
Именно наработка
положительных качеств
помогает человеку ...
без них...
никуда !
И получается....
если человек полезен миру,
он созидатель,
то такого человека...
в е д у т...
ведут Высшие Силы.
~~~~~~~~~~~
бывает так,
что человек
попал в какую-то,
затруднительную ситуацию,
и помощь....
приходит, просто неоткуда.
какие-то подсказки,
приходит
какая-то информация,
можно
одним предложением,
прочитать
в каком-нибудь тексте,
и это будет ответом...
или услышать,
разговорную речь,
совсем незнакомых людей,
и услышать для себя,
ту самую подсказку.
человек это просто,
видит, слышит, понимает.
на интуитивном уровне,
знает (!)
надо поступить
именно так )
знает и всё !
~~~~~~~~~~~~
Такому человеку
не дают
скатиться на дно....
н и к о г д а !
Даже, если он попытается,
что-то сделать
не в пользу себя...
У такого человека стоят
о г р а н и ч и т е л и...
.....
то, есть если он пытается сделать, то что делает большинство, ввести какую-то вредную привычку в свою жизнь, или пойти не своим(!) путём, не по своей (!!!) дорожке...
ЕГО БЬЁТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО !
и это...
такая любовь...
такая забота...
от Высших Сил
! предупреждение !
! и, это надо
! п о н и м а т ь
он как-бы находится под
о х р а н о й )
и ему не дают скатиться вниз,
потому что, это...
бесценные Души)
они строители,
и созидатели !
~~~~~~~~~~~~~~
и, когда человек,
проявляет любовь к себе,
он строит самого себЯ,
он переходит в более
гармоничное состояние.
и тогда,
он уже способен
дарить любовь
другим людям,
дарить любовь
всему миру...
и, быть строителем.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Пока человек считает себя, в чём-то недостойным, постоянно винит себя в чём-то, допускает неуважительное отношение по отношению к себе, и сам ведёт такой образ жизни, который способствует либо наработке отрицательных качеств и накапливает энергию, за счёт тотального эгоизма
...то и понятно...
куда это приведёт....
Есть здоровый эгоизм,
когда мы не можем себЯ... полностью
р а з д а р и т ь
другим людям.
Всегда есть предел,
и мы видим...
кому мы можем помочь,
на своём пути.
А, кому... вообще...
не стоит помогать !
И плюс...
всем помочь,
вообще невозможно,
невозможно охватить всё.
Это просто не реально !
Мы не можем
нести ответственность
за выбор других людей,
в полной мере.
Мы можем дать подсказки,
можем как-то направить ...
нОоо,
выбор делает
сам человек !
Даже более Высокие Силы,
более мощные,
не вмешиваются в это...
Поэтому, как-бы совсем
безразлично мы на это
смотреть не можем...
но,
взять человека,
и насильно отбирать
у него что-то,
куда-то перенаправлять...
мы тоже не можем !
***
Поэтому,
когда человек
начинает любить себя ...
не так-то всё,
и просто...
так просто...
это не начнёшь...)
и, он не может
это сделать,
потому что,
у него определённая структура,
которая может быть
повреждена, за счёт,
каких-то прошлых событий.
***
Поэтому даются определённые практики, которые способствуют тому, что человек начинает исцеляться.
! год работы...
можно даже сказать...
! такого каторжного труда !
плюс ...
работа над своим телом,
плюс ...
работа с информацией,
то есть,
переосмысление ценностей,
плюс ...
работа с очищением организма,
а это....
г о л о д а н и е)
И всё это, в комплексе,
когда человек это делает,
в течении года,
у него
переформатируется сознание...
....
и, он должен знать,
для чегО... ???
он это делает.
Переходя на другой уровень,
человек получает уже совсем
другие ощущения.
Он становится более самодостаточным, чувствует себя более гармоничным.
Он более спокоен,
и в состоянии гармонии
воспринимает
в с ё (!!!)
с п о к о й н о)
нейтрально.
***
Просто тАк...
себя не заставишь полюбить,
это делается, когда человек,
начинает над собой,
комплексно заниматься.
Когда человек полюбит себя,
он поймёт что такое любовь к себе,
что это не ...
просто эгоизм,
а именно,
определенные отношения,
которые способствуют
построению своей личности,
улучшение своей структуры...
тогда,
человек сможет полюбить
и всё вокруг,
тогда,
он может давать
любовь своей семье,
построить крепкую семью.
Потому что, окружающие его люди, будут чувствовать его энергию.
Что на самом деле,
нужно людям,
которые нас окружают ?
Близким людям, которые хотят строить эти отношения...
всем, в действительности нужна любовь и тепло, та самая гармония с нами.
Задача человека,
научиться любить себя)
И эта любовь
влияет и на окружающих.
Когда человек излучает эту энергию, он её даёт и другим.
Другие чувствуют её и проявляют тоже самое и по отношению к этому человеку.
Тогда и выстраиваются уже, те самые отношения...
о которых все только
м е ч т а ю т.
Мы требуем чтобы нас любили неземной любовью, но большинство людей, сами себя не любят.
Они путают любовь с чем-то ещё, даже с отрицательным проявлением.
Поэтому,
научиться,
сначала построить себя,
научиться,
по отношению к себе,
проявлять лучшие качества,
нарабатывать
положительные привычки ...
....
тогда и меняется
структура человека,
и она становится гармоничной,
способной излучать любовь.
! если ты не способен
! любить себя
! ты не способен
! это дать другим
! и, не можешь
! получить
! это от других
Полюбить себя,
это найти причины
недовольства своей жизни,
В СЕБЕ....
не обвиняя других !
Сделав свою жизнь
качественной,
изменив самого себя)
p.s.
до гениальности,
всё просто...
себя душою полюби,
тебя... душой полюбят.
себя... как личность,
ты цени,
в других глазах,
ты ценность будешь.
ты ...
с уважением к себе,
и, с уважением к тебе.
! себя... не выбирали
! и вас... не выбирали
*
есть заповедь такая,
и всем она знакома,
вот только смысл,
по разному для всех....
люби ближнего,
как самого себя
(немного шрифт
(я поменяю,
(а, ты ещё разок
(прочти.....
ЛЮБИ ближнего,
как самого СЕБЯ
! ставь ставку на себя
тогда,
и ближнего полюбишь,
в з а и м н о с т ь
чувств ты обретёшь.
становишься счастливым,
что просто ты
ж и в ё ш ь,
ты любишь сам,
и ты любим)
ты любишь и любима)
p.s.s.
со мной..
такая ситуация случилась,
не очень-то приятная...
скажу...
как выбраться и,
оставаться на плоту,
подсказки от Вселенной получала,
была в таком доверии к Творцу,
и всеми фибрами Души,
я точно знала,
что справлюсь, что смогу.
сначала я,
решила для себя...
понять и осознать...
за что ???
за что,
такое прилетело !
и где ? и в чём ?
сама была я не права !
что осознать,
я для себя должна ?
ответы быстро получила)
взмолилась НЕбесам,
прости Вселенная меня,
всё поняла, всё осознала,
и, это для меня урок,
и, это жизненный мой опыт,
и, впредь мудрее буду я)
и, если будет нужно,
с другими поделюсь,
и передам все знания свои,
которые ты для меня прислала.
и этот путь...
нелёгким был...
через одних людей к другим,
такой дорожкой...
Вселенная меня вела,
всё время, как-будто...
п р о в е р я л а )
а, слышу ли...
Её подсказки ?
а, буду ли...
в уныние в падать ?
меня.... на вшивость !
всё время проверяла )
сегодня завершилась
история моя !!!
и, с Божьей помощью,
я справилась ... сама )
мне сам Творец,
послал таких,
профессионально...
грамотных людей,
с открытою Душой,
желанием помочь )
сейчас, когда всё
завершилось....
причём, благополучно так,
что я об этом ...
даже не мечтала,
и в мыслях не держала...
а, всё сложилось,
как только лучше для меня !
ещё и в плюсе оказалась,
приятное знакомство обрела.
сейчас,
откручивая плёночку назад,
поразмышлять решила...
....
а, получилось ли...
всё в пользу для меня...
останься я такой...
которой раньше я была ???
когда, саму себя ...
я не любила ....
когда, саму себя ...
не выбирала ....
когда, саму себя ...
я предавала ...
! не слышала
п о д с к а з к и
! от Души
бывало...
что и слышала...
но, м о з г у (!)
больше доверяла ...
~~~~~~~~~
ответ мой,
однозначно... НЕТ !
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
в такую кабалу бы...
я влетела !!!
на долгие и долгие года !
тот труд,
который над собой,
принёс мне исцеленЬе,
разумно мыслить,
и Душу... понимать)
и слышАть, видеть,
все подсказки...
и, каждый день,
с огромной ВЕРОЮ,
в Творца....
с улыбкой на лице,
в спокойствии своём,
~~~~~~~~~~~~~
всё, происходит
только тАк...
как лучше для меня !
не знаю кАк... ?
нО, точно
станет лучше !
~~~~~~~~~~~~~~~
как мантру...
слова такие повторяла )
*
что для себя я поняла ?
ответ здесь
очевиден....)
какое наполнение моё,
таких людей и притянула !
спокойствие и ВЕРА,
мне в этом помогли !
*
всё начинается с любви...
с любви к самой себе,
всё начинается,
когда саму себя я выбираю.
с такою сложною задачей,
я справилась сама,
с поддержкой Высших Сил.
не каждому мужчине...
такое будет по плечу...
всех, кто помог,
кто смог откликнуться...
я всех благодарю)
спасибо за поддержку.
с любовью,
вас благодарю !
~~~~~~~~~~~~~~
14 февраля 2026
20:20)
Свидетельство о публикации №126021408865
