ЕСЛИ б НЕ ТЫ...

Я  постелю на полу одиночеству,
Лягу на край отболевшей тахты,
Верить не надо, а думать не хочется,
Что со мной было бы если б не ты...

Эти снежинки, куда они падают?
Я ведь ещё и не так горевал.
Завтра пойду на работу кудлатую,
Снова спущусь в одинокий подвал.

Что я увижу и что я почувствую?
Что я узнаю, когда тебя нет...
Снег под ботинками будет похрустывать -
Может быть это и будет ответ...

Я закурю на последнем дыхании,
Точкой прожгу одеяло мечты,
Что со мной будет в садах мироздания?
Что со мной было бы если б не ты...

                февраль 2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →