Зимы на донышке осталось...

Е. Дегтярёва
Зимы на донышке осталось,
Февраль листает календарь.
Вчера метель снежком бросалась,
Ну, а сегодня сыро, хмарь.
Сосульки проливают слезы,
Просели снежные сугробы.
Набухли почки у берёзы,
Такие происки природы.
И на дорогах панцирь льдинкой,
Почти каток, поосторожнее.
И плачет Зимушка дождинкой,
И вместо снега льются слезы.
А ей, поверьте, не пристало,
Рыдать дождём, не снегопадом.
Зима от серости устала,
Себе такой она не рада.
А по прогнозу завтра вьюга,
Взобьет пуховые перины.
Они с морозом для подруги,
Подарят вновь аквамарины.
И станет Зимушка Зимой,
Соткет холсты из белых кружев.
И закружит снежинок рой,
Ведь в Феврале должна быть стужа.
Ну, а пока ещё Зима,
Её на донышке осталось.
А за пригорком уж Весна,
Под ярким солнцем просыпалась.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →