А за окном буран, метёт метель!

А за окном буран,
метёт метель.
Бушует ветер провода качая.
А хочется тепла, ручьи, капель
Я по весне зимой опять скучаю.

Летит с бураном снег, опять метёт.
И заметает все поля, дороги.
Моя душа грустит и счастья ждёт.
И рядом нет зеленоглазой недотроги.

А без тебя в душе мороз и грусть.
И нет в душе тепла и солнца.
Когда же я тебя дождусь.
И обниму и выпью счастье я до Донца.

Зима в сугробах и в печалях мои дни.
Но рядом нет тебя со мною.
С пургой горюем снова мы одни.
И снова грусть накрыла с головою.

Но вновь мороз сковал все берега.
А, снег засыпал все овраги и дороги.
В моей душе весна ведь ты одна.
С улыбкой недоступной недотроги.

А без тебя в душе мороз и грусть.
И нет в душе тепла и солнца.
Когда же я капрИзка всё ж дождусь
И обниму и выпью счастье я до Донца.

Буран прошёл, расстаяли снега.
И солнце греет и вдали дорога.
В душе цветёт весна и там одна..
Моя красивая, капрИзка недотрога.

        12.02.2026.г
     Ахметшина Елена


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →