Приснилось мне

С другого конца суматошного города, готовящегося ко сну... (с)

Приснилось мне. Я тучей снеговой,
Забыв про гордость и предубеждение,
Лечу туда, где был когда-то свой.
Чтоб заглянуть хотя бы на мгновение
В окно, где допоздна не гаснет свет
Уже на протяжении многих лет.
Где обо мне, не зная нужных слов,
Молились:"...лишь бы только был здоров."
Любовью утолив мои печали,
Бессоницу баюкали ночами.
Казалось, только так и может быть,
Куда б ни повернул штурвал судьбы.
Я знал, что никогда не буду рядом.
Теперь стремлюсь хотя-бы снегопадом
Туда...
Где, ставшая чужой,
Устало входит в дом.
И наблюдает за игрой 
Снежинок за окном.


Рецензии
Оно мне прочлось под мотив фоном «Никого не будет в доме».
А проснувшись, он долго курил и тоже смотрел в окно…

Хорошее.
Привет.

Эм Проклова   07.03.2026 18:20     Заявить о нарушении
Привет, Хорошая!
Оно мне как-то трудно далось. Через день по строчке. Наверное поэтому неровное такое.
Но и бросаться не хотело. Пришлось додумывать.
Скорее всего, так оно и было, как тебе увиделось.)

Мария Елагина   07.03.2026 18:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →