Мамы не уходят никуда...

Мамы не уходят никуда,
Навеки рядом остаются.
Вон, видишь, яркая звезда.
Так близко... Но не дотянуться...

Сияют звёзды... У меня своя....
Я так давно по ней скучаю.
У этой раны рваные края,
И я никак её не залатаю...

Мне мама больше не споёт,
И вместе нам не засмеяться.
На сердце миллион пустот,
И так не хочется прощаться...

Но держит тоненькая нить.
И эти нити никогда не рвутся.
Не перестанут звёзды нас любить,
Во век от нас не отвернутся...

Глаза на миг всего закрой...
Ты слышишь, звёзды шепчут что-то...
Какой вдруг на душе покой...
Всё потому, что мамы не уходят...


Рецензии
Здравствуйте, Виктория! Замечательное стихотворение, конечно мамы не уходят, они становятся нашими небесными ангелами.

Светлая память вашей маме.

С уважением.

Савенко Ольга   15.02.2026 21:21     Заявить о нарушении
Доброе утро, Ольга . Амен. Спасибо. Я писала его на 19 годовщину ее смерти. Ей было всего 60..Совсем молодая....

Торри Бэк   16.02.2026 10:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →