Подснежник и Георгин. Байка от Ходжи Насреддина. 2

– Жили-были давно: Георгин…
И Подснежник – красавец блондин… –
Напевал мне Ходжа Насреддин,
Разомлев от зелёного чая
И дурмана изысканных вин…

– Дни вставали в черёд за ночами,
Звёзды падали, озорничали. –
Продолжал напевать Насреддин, –
А цветы из-за милых причин –
Тосковал в сентябре георгин,

А подснежник в апреле печалил. –
Никогда и нигде не встречались…
«Я прекрасней тебя!» – не кричали…
И дожили до светлых годин…

Славен Мир и Ходжа Насреддин
Получить свидетельство о публикации   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →