Марсианский дневник

Из марсианского дневника
Любопытный вышел сюжет.
Как прилетали с планеты Земля
Космонавты к ним на обед.

Первого августа, в самый час пик,
Японцы гостить прилетали.
Робота взяли и нано-чип,
За три часа бункер взломали.

Сначала вступили в контакт, а затем
Всех нас угостили суши.
Вкусно очень было, хватило не всем,
Жрать хотелось – японцев скушали.

Второго числа – канадский десант,
Их взрыв динамитом мощный.
За полчаса наш секретный люк
Разорван был просто в клочья.

Словно домой, они тут же вошли,
Хот-догами всех угощали.
Опять было вкусно, хватило не всем,
Есть хотелось – их тоже сожрали.

А третьего – русские, гром с небес,
Их метод – без взрыва гранаты.
За три минуты, представьте себе,
Свернули дверь ломом и матом.

Мы думали: будут они угощать,
Их сожрём – но не тут-то было!
Раздали они нам всем звездюлей,
Хоть невкусно, но всем хватило.

Автор Павел Сергеевич Васильев
27.09.2025г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →