Лисье. Гордое. Не приручай!
Даже если звёзды погаснут,
Даже если весь мир станет ручным,
Не приручай!
Не приручай! Останусь дикой и отважной!
Бросаться в бой неравный для меня отрада,
кусать нещадно всех осмелившихся гладить,
по шерсти или против - то совсем не важно!
Я не нуждаюсь в жалостливой фальши!
Брать корм с презренных рук - о, как же надо низко
упасть, чтобы принять его, как подаянье,
как милостыню принимает жалкий нищий -
склоняясь пред холопом: "Христа ради, дай мне".
Любуйся издали! Гони о прирученье мысли!
Свидетельство о публикации №126021405389
А то будем в ответе за тех, кого приручили...
Надо и самим тогда не приручаться.
Не привыкать.
Оставайтесь собой!
Владислав Тишинов 27.05.2026 06:31 Заявить о нарушении
Лисичка, конечно, не птичка,
но тоже свободолюбивое создание,
поэтому попытки приручить = "0,0000000000001%"))
слишком маленькая доля вероятности...
Лелька - "ещё та, птица!" - так наш дедусь говорит,
а ему можно верить 😀))
Так что остаёмся собой, ни к кому не привыкаем и не приручаемся 😇🌟🌌
Владислав, спасибо! Доброго Вам утра и счастливого дня! 🌞))
Олечка Галочкина 27.05.2026 07:23 Заявить о нарушении
