Мир изменился, я не успеваю..
За ним в потоке скоростей...
Боюсь признаться, что всё чаще замечаю:
В душе исчезли стаи белых лебедей...
Когда-то они были белоснежны,
И грациозны, и свободою полны...
Вокруг цвела весна и голос нежный
Их обволакивал и уносил с земли..
И в небо синее они вдвоём взлетали,
Поближе к облакам, где чисто и светло..
Счастливые, они ещё не знали,
Что в мире существует Зло...
Оно изподтишка и незаметно,
Через улыбки лживые войдёт..
Потом интригами и сплетнями
Поссорит их и разведёт..
И примут их уже другие стаи,
В которых они будут чужаки...
О том, что навсегда теряют
Себя в другом, не ведали они..
Душа, оставленная ими,
Жила без искры, без тепла..
И вместе с криком лебединым
Однажды замолчала, замерла...
Ей ничего уж боле не хотелось:
Ни ярко жить, ни звонко петь..
В ней прочно поселилась Серость,
Зачем в бесцветный
мир смотреть...
Земная жизнь
Проходит...
Птиц я вижу,
Двух сильных птиц,
Летящих в небесах...
Стремящихся душою
Быть поближе,
Живущих
В параллельных
Плоскостях...
.
Свидетельство о публикации №126021405179
