Четырнадцать ноль два

К тебе пришел, а ты и не ждала!
Стою качаюсь вешалкой подпёртый.
На голове клочками седина,
А на полу ботинок натюрмортом.

Я как и он промокший и худой
И с ним одну и ту же делим ногу.
Он как и я, увы, не молодой,
Мы молча топчем общую дорогу.

Художник я! Мне худо от того,
Что наделяя светотенью образ
С полутонами серого на дно
Лечу, сорвав палёной водкой тормоз.

И вновь творил направо и навзрыд
Широкими и зримыми мазками.
Был поутру неправедно укрыт
Я на полу, с подушкой и трусами.

И так болела мука грусть скорбя!
Рукой дрожащей буковки рисуя,
Глаз не подняв, не помнил я себя,
Но выводил: люблю, прости, целую!

14.02.2026


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →