Колесо
Сгореть на сдачу от пороков.
Но все лелеем над собою пласт
Нашего Эго на флагштоке.
На счастье - лишь признания эрзац.
Спокойствие - бумажек ворох.
Себя же мы поставили на плац
Депрессий, рефлексий. И стонем.
А надо просто взять и встать.
И оглянуться ненадолго.
Достаточно, чтоб осознать,
Жизнь - не фундамент кривотолков.
Жизнь - это полной грудью вдох
И ощущение прикосновения.
И Мир сразу не так уж плох.
И выправляется судьбы течение.
А мы все «крутимся» и невдомек,
Что колесо придумано для трусов.
Крутишь его и твой раек
Незыблем и сплошные «плюсы».
#философские_заметки
#Саша_Питерской
Свидетельство о публикации №126021402993
