Письмо

А где то там у нас сейчас искрится снег
И дети под окном в снежки играют
А за зимой прийдет весны апрель
В лесу подснежники от холода оттают

А здесь еще стоит жара
Наверное в пустыне только можно
Понять как сильно ценится вода
Носить в армейской фляге осторожно

Афганистан, средневековый дикий нрав
Народ Алаха проповедью  вбитый
Аулом глинобитных стен, в горах
Стоит  не покоренный и сокрытый

Мы как то позабыли что сюда
Нас Родина их защищать позвала
Но от кого? понять бы нам сейчас пора
Сегодня шурави, а затра на прицеле у душмана

Привет ребятам.Пишите,обнимаю всем, пока!
Ваш сын...а дембель ждите,скоро
Письмо отправили домой  друзья
С попутным с грузом двести с Кандагара

На перевалах горных круч, на блокпостах,
Дорогах, минами избитых
Сражаясь погибали пацаны
За красный флаг Советского Союза

Интернациональный исполняли долг
В пустыне горных перевалов
А Родина их предала потом..,
И даже той страны со временем не стало...

Но до сих пор, спустя десятки лет
Солдат Росии уважают хазарейцы,пуштуны
Им было весемнадцать двадцать лет
В Афганистане помнят слово шурави...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →