Письмо
И дети под окном в снежки играют
А за зимой прийдет весны апрель
В лесу подснежники от холода оттают
А здесь еще стоит жара
Наверное в пустыне только можно
Понять как сильно ценится вода
Носить в армейской фляге осторожно
Афганистан, средневековый дикий нрав
Народ Алаха проповедью вбитый
Аулом глинобитных стен, в горах
Стоит не покоренный и сокрытый
Мы как то позабыли что сюда
Нас Родина их защищать позвала
Но от кого? понять бы нам сейчас пора
Сегодня шурави, а затра на прицеле у душмана
Привет ребятам.Пишите,обнимаю всем, пока!
Ваш сын...а дембель ждите,скоро
Письмо отправили домой друзья
С попутным с грузом двести с Кандагара
На перевалах горных круч, на блокпостах,
Дорогах, минами избитых
Сражаясь погибали пацаны
За красный флаг Советского Союза
Интернациональный исполняли долг
В пустыне горных перевалов
А Родина их предала потом..,
И даже той страны со временем не стало...
Но до сих пор, спустя десятки лет
Солдат Росии уважают хазарейцы,пуштуны
Им было весемнадцать двадцать лет
В Афганистане помнят слово шурави...
Свидетельство о публикации №126021402970
