Катаклизмы в природе...

Катаклизмы в природе.
Что случилось, не знаю.
В декабре, в огороде
Васильки расцветают.

Маргаритки проснулись,
Разноцветьем сияют.
Ноготки улыбнулись,
Увядать не желают.

Новый год на подходе,
Всё должно быть в снегу.
Что случилось с природой,
Я никак не пойму.

Может, ей не по нраву
Наш финансовый крах,
Вот и снег задержала
Где-то там, в облаках.

Может, ей не по вкусу
Войны, рознь на земле
И никак не отпустит
Она зиму ко мне?

Может, плачет природа,
Дождь на нас проливая,
И болеет за нас?
Может быть, Я не знаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →