Верлибр на... рассказ-драма

02-12-2026

Внимание!
Людям с больной правой
ногой - не читать!
-----
Верлибр на верлибер
в стиле верлибра (рассказ-драма):




...Идею... кто не понял - объясняю:
"Нельзя верблибры рифмою писать,
А, если есть идея, пусть плохая...-
Таких писак... ещё и расстрелять!"

Верлибром не хотел, но называю,
Я в рифме то, что здесь посмел сказать,
А к рифме и идею прилагаю,-
Вопросы ещё смею задавать...
 
Не изменю тем боле, полагаю,
И не хочу, чего-то изменять.
А, если, кто-чего не понимают,
То дурней ведь - положено прощать!..

Я многого в миру не понимаю...
А также вот - как можно называть -
"Стихом" - "верлибр"... - а ведь называют, -
Хотя, быть может, лучше мне не знать!..



ПС
- Ах ты какой!.. на, что посягнул...-
Посмел...
- Может простим - а? - интеллигенты
и либералы?
- НЕТ - Ни в кОем слУчае!..
- Так ведь дурак же!..
- Только не за это!..
- А может...
- Нет - нЕ может! Я, как верлибрист
ответственно заявляю; А я, если что
заявляю - всё!..
- Так, а ты не заявляй!
- Так - не могу - уже заявил!..
- Так подумают, что ты кри-итик!
без многоточия! Лучше бери слова назад!
- Нет!.. А...
- Бэ...
- Хорошо, - я не знал, что "бэ"...
Тогда - это другое дело - возьму...- завтра!
- Сейчас бери, а то я тебя знаю, -
ты у нас известный "с понтом
либеральный, на три нуля помноженный
критик!"
- Откуда ты знаешь?
- Ты, что - стих от тролях не читал?
- Мой или твой?
- Дяди Васи с "Любой двадцать восемь".
Иди гуляй, короче!
- Тебе, что - кроме как со мной -
ругаться не с кем?
ПС


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →