Надену беленькое платьице... к нашей Дате

                К.И.

Надену беленькое платьице:
Мне наши даты очень нравятся!
Пока февраль вовсю сутулится:
Сугробы высятся на улице…
Но в нашей комнате, где ёлочка
Ещё хранится, вся в иголочках
И с огоньками разноцветными,
Тепло нам будет и приветливо.
Тому два года, в Валентинов день,
Собой заполнила я дом везде…
А добиралась с пересадками,
С мечтами новыми, с опасками.
…Сегодня же в лесу заснеженном
Любые встречи были нежными:
Лес в хрустале, в пушистых шариках
Избаловал меня подарками!..
…Но завтра утром, в это верую:
Обнимет милый, я ли первою…
И не в плену, не наваждение,
Не за сосёночкой видение...



К 14 февраля-2026
Селфи в лесу…


Рецензии
Прекрасная лирика, Света!
Счастья и добра!

Лена Репина   10.06.2026 18:49     Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →