Немножко с папой поиграли

С утра глаза полны печали.
Всё потому, что мы вчера
Немножко с папой поиграли.
Теперь ответ держать пора:

За в хлам побитую посуду,
За то, что сломан табурет,
Что каска в самом деле-блюдо,
Шуруповёрт не пистолет.

За дырку круглую в заборе,
Что сделал папин мотоцикл,
За то, что дед напился с горя
И запустил недельный цикл.

За отпечаток гнева в лицах
Соседских деловых гостей,
Когда везли их всех в больницу,
После разлёта кирпичей.

Учил отец игре в " зарницу".
Жаль, смыла память правил след.
Сломал себе бедро с ключицей,
Порвал патрульному желет.

Лишь я один в строю остался,
Горжусь, конечно, но молчу.
И маме в плен без боя сдался-
Надеюсь скидку получу.


Рецензии
Но именно такие игры запоминаются детям! 👍 Такая память есть у меня от игр- Ваше стихотворение напомнило 🤝

Дмитрий Чиков   20.03.2026 11:37     Заявить о нарушении
Спасибо,Дмитрий за рецензию. Успехов Вам!

Анатолий Спирин2   20.03.2026 12:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →