Лицемерие

Есть слово в русском лексиконе .
Я это слово презираю .
Зачем оно ? Совсем не знаю .
Оно как правки при законе .

Оно приносит только вред .
Его существование - бред .
Но тем не менее оно есть ,
Как счастье , ненависть и честь .

Оно лишь маски создает ,
Из лжи обмана и вранья .
И часть души себе берет .
Но это знаю только я .

Всем хочется за маской скрыться ,
Для всех и для себя закрыться .
И лгать и мерить ложь лица ,
И врать повсюду без конца .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →