Без названия
Мой вдох — как бой с невидимой стеною.
Мир хочет петь, но мне велит: «Забудь»,
И давит ночь свинцовой пеленою.
Я слышу хрип, как ржавый скрип петель,
Дыханье — нить, что рвется на пределе.
В груди моей затеял свист метель,
И мысли только об одном — о цели.
О том глотке, что даст живительный покой,
О синем небе, что за плотной шторой.
Я болен тихой, внутренней борьбой,
Где каждый вздох — как разговор с горой.
Но я привык. Я знаю этот стук —
Зловещий вальс бронхиального спазма.
Сжимается вокруг меня не круг,
А лишь на миг теряется связь с миром, с разумом.
И ингалятор — верный, как щит,
Снимает хватку ледяной удавки.
Я снова здесь. Я снова не убит.
Живу, дышу — наперекор нехватке.
Свидетельство о публикации №126021307556
