Данность, рисую я только...

Данность...от точки до точки рисую
То, что случилось и то, что прошло,
Врач, предлагая картинки, рискует-
Я угадаю где зло, где добро.

-Ты же здорОва, психически тоже,
Так почему же сюда занесло?
Что мне ответить?, я чувствую кожей-
В венах не кровь, а вода и стекло...

Чистой ещё умывалась я утром,
Завечерело и "красным" пошло,
А отражение хмурилось мутно,
Вот и разбила стекло на добро.

Мелким осколком...как жить, если мЁртво?
Милями, мыслями длится война,
Данность...рисую живыми я только
Тех, без кого не сошла я с ума...


Рецензии
Классные стихи, Леночка! Спасибо, дорогая! Понравилось! Удач, дорогая!

Валентин Корнев   29.04.2026 18:40     Заявить о нарушении
Валентин, спасибо, я очень тебе рада!
С теплом,

Крэйзи Ли   01.05.2026 17:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →