Не свисти...

Не свисти у меня под окошком*
и гулять уж меня не зови,
если б раньше пришёл ты немножко,
если б раньше признался в любви...

Я сама обо всём написала,
о любви написала своей,
так тогда мне тебя не хватало -
не услышал ты грусти моей.

Почему же сейчас ты страдаешь
и с надеждой глядишь на меня,
почему я всю жизнь продолжаю
не тебя, а себя обвинять.

Не свисти у меня под окошком
и гулять уж меня не зови,
если б раньше пришёл ты немножко,
если б раньше признался в любви...

 *-стихотворение далекой юности


Рецензии
Не понял строчку:
Я я сама обо всём написала...
А стих жизненный!
С уважением Александр.

Чералек   17.02.2026 09:36     Заявить о нарушении
Александр, я сама, как Татьяна Ларина, написала ему письмо о своём ожидании, призналась ему в любви, а он, не сразу услышал, вовремя не отреагировал, а после быть хотел со мной, а, я сгоряча, замуж вышла за генерала...

Светлана Украинцева 2   17.02.2026 14:50   Заявить о нарушении
Поняла, исправила, спасибо!

Светлана Украинцева 2   17.02.2026 15:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →