Наш Ленинград

Нам повезло! Мы родились после войны
И в небе больше не летают мессершмитты.
И в памяти хранит живущий каждый в нём,
О времени блокады Ленинграда.

Отсчитывает время метроном,
Он будит ленинградцев своим стуком,
Как будто говорит:" Вставай, не спи!
Не допусти беды, как в 41 годе."

А мне ночами снится тот обоз,
Дорогой жизни, люди называли.
И то кольцо, что разорвал народ,
От голода и холода уставший.

В сознаньи возникает только мысль,
Какую жертву понесли солдаты!
Какую цену заплатил народ,
Чтоб отстоять его былую славу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →