Я скучаю...

Я скучаю по тебе ,город мой родной.
По прогулкам при луне .
По жизни молодой.
Где мои года младые?
Где вы, девки озорные?
Бухара процветай!
Бухара моя - ты рай!

Под зв;здным куполом над Бухарой,
Звенел гитарных струн мотив,
Мы воспевали край родной,
Пленяли дев мы молодых.

Мы пили сладкое вино,
Вкушали сладость поцелуев.
Будто в индийском мы кино,
Легко так жили и ликуя.

Тогда гуляли до утра,
Ведь юнность вечною казалась.
И думали, что будет так всегда.
Но наша юнность - ошибалась.

И я покинул край родной,
Своей судьбой влекомый.
Но не простился с Бухарой.
Я будто вновь рожд;нный,

Перебираю струны вновь,
Слова для песен подбирая.
В моей душе царит любовь
К красотам дорогого края!

И я вернусь ещё, друзья!
Застолье пышное устроим!
Сыграю вам в живую я,
И подпо;те мне вы хором.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →