Пошалим...

Вот бы мне вернуться в детство
Вновь побегать по росе
От себя устроить бегство,
Вспомнить ленточку в косе…

Ах, какое было время?
Шум и гам во всех дворах!
По перилам прокатиться
Каждый мог в своих домах.

А потом приврать немножко
Что разъехались штаны
Их зашьет потом бабуля,
И мы будем спасены!

За штаны ругать не будут,
За разбитое стекло,
Просто мяч влетел случайно
В приоткрытое окно.

Пошалить бы мне на крыше,
Среди стаи голубей,
Корм насыпать серой мышке,
Принести кота в мешке.

Ох! И веток мне б нарезать
В палисаднике своем,
Отгонять букашек разных,
Баловаться бы с огнем.

Правда шутки эти плохи,
Можно пальчики обжечь.
Время шалостей промчалось
Надо нам себя беречь.

Мне бы вновь туда, где чудо
Где в закате облака
Пух лебяжий свой купают
Поджидают чудака…

(январь 2026г., Евгения Казакова)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →