Тебя нет

На моем теле следы от ран
Сказанных тобой слов
Куда ведет этот караван
Если вверху сидит стая дураков?

Чтобы ни было, я оставила там память о нас,
о том, что сгорело не в первый раз.
О взглядах, что режут как сталь,
И о том, чего мне без тебя не жаль.

Тебя нет в сентябре, в октябре, в ноябре
Тебя нет в моей жизни вообще
Чего же ты ждёшь, странник тьмы,
если в памяти стёрлось слово «мы»?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →