Зима

Мне иногда так хочется писать о боли,
о том, что снег ложится чуть тяжелее,
что без тебя в зимнем раздолье
я будто бы стала слабее

Хотела написать, что ты мне нужен,
что эта зима как тень, как туман, как стекло,
что вечером становится в сотню раз хуже,
Но, знаешь, не так уж и занесло.

Я думала боль накроет, как тогда,
и сотни строк польются через край,
и даже написав их до бессилия,
мне легче не станет никогда

И пусть этот чертов мороз стучит по стеклу упорно
Есть чувства, что тают удивительно скорбно, и есть зима,
что не стала страшней без тебя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →